Standortgruppen Bereich II: Niedersachsen/Bremen

  • Detlef Bahrs
  • Standortgruppe Ahlhorn

    Detlef Bahrs

    Standortgruppenvorsitzender

    Verpflegungsamt der Bundeswehr (VpflAmtBw)

    Bremer Str. 71

    26135 Oldenburg

    Bw-intern: 90 - 2723 3818

    DetlefBahrs(at)bundeswehr.org
  • Ingo Goldenstein
  • Standortgruppe Aurich

    Ingo Goldenstein

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer (BwDLZ Leer)

    Osseweg 31

    26789 Leer

    IngoGoldenstein(at)bundeswehr.org
  • Andrea Ostwald
  • Standortgruppe Bergen

    Andrea Ostwald

    2. Standortgruppenvorsitzende

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bergen (BwDLZ Bergen)

    Bergen-Hohne MB 22

    29303 Bergen

    AndreaOstwald(at)bundeswehr.org
  • Karl-Heinz Buchfink
  • Standortgruppe Bremen

    Karl-Heinz Buchfink

    Standortgruppenvorsitzender

    Kattensteert 8a

    27412 Kirchtimke

    Telefon (privat): 04289 - 554

  • Joachim Hölzel
  • Standortgruppe Bremerhaven

    Joachim Hölzel

    Standortgruppenvorsitzender

    Marineunterstützungskommando (MUKdo)

    Olympiastr. 1

    26419 Schortens

    Bw-intern: 90 - 2501 6795

    JoachimHoelzel(at)bundeswehr.org
  • Burkhard Witte
  • Standortgruppe Bückeburg

    Burkhard Witte

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Wunstorf (BwDLZ Wunstorf)

    Am Dänenberg 2

    31515 Wunstorf

    BurkhardWitte(at)bundeswehr.org
  • Wilhelm Kahling-Becker
  • Standortgruppe Diepholz

    Wilhelm Kahling-Becker

    Standortgruppenvorsitzender

    Materiallager Diepholz (MatLg Diepholz)

    Fliegerhorst Diepholz

    Maschstr. 200

    49356 Diepholz

    Tel. (dienstl.): 05441-590

  • Hans-Ulrich Baden
  • Standortgruppe Faßberg

    Hans-Ulrich Baden

    Standortgruppenvorsitzender

    Zentrum Brandschutz der Bundeswehr (ZBrdSchBw)

    Feuerwache Faßberg

    Fliegerhorst

    29328 Faßberg

    Tel. (dienstl.) 05055-17-25452

  • Jörg Herzog
  • Standortgruppe Hannover

    Jörg Herzog

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundesamt für das Personalmanagement der Bundeswehr (BAPersBw)

    Servicezentrum Nord (SZ Nord)

    Hans-Böckler-Allee 16

    30173 Hannover

    Bw-intern: 90 2200 4230

    JoergHerzog(at)bundeswehr.org
  • Thomas Eggers
  • Standortgruppe Jever

    Thomas Eggers

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer (BwDLZ Leer)

    Objektmanagement Schortens (OM Schortens)

    Upjeverische Str.1, Gebäude 79

    26419 Schortens

    Bw-intern: 90 2546 2996

    ThomasEggers(at)bundeswehr.org
  • Dieter Janßen
  • Standortgruppe Leer

    Dieter Janßen

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer (BwDLZ Leer)

    Osseweg 31

    26789 Leer

    Telefon (dstl.): 0491 9195 - 5316

    bw intern: 90 2542 5316

    dieter4janssen(at)bundeswehr.org
  • Ottfried Bitter
  • Standortgruppe Lüneburg

    Ottfried Bitter

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Munster (BwDLZ Munster)

    Emminger Weg 61

    29633 Munster

    Telefon: 05192 - 12 2193

    Bw-intern: 90 2251 2193

    OttfriedBitter(at)bundeswehr.org
  • Michael Zeibig
  • Standortgruppe Meppen

    Michael Zeibig

    Standortgruppenvorsitzender

    Wehrtechnische Dienststelle für Waffen und Munition (WTD 91)

    Am Schießplatz

    49716 Meppen

    Telefon (dienstlich) : 05931 43 2222

    Bw-intern: 90 2422 2222

    MichaelZeibig(at)bundeswehr.org
  • Karl Nowotny
  • Standortgruppe Munster

    Karl Nowotny

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Munster (BwDLZ Munster)

    Personalrat

    Emminger Weg 59-61

    29633 Munster

    Telefon: 05192 - 12 5002

    Bw-intern: 90 2251 5002

    KarlNowotny(at)bundeswehr.org
  • Heinz-Jürgen Hölzen
  • Standortgruppe Oldenburg

    Heinz-Jürgen Hölzen

    Standortgruppenvorsitzender

    Verpflegungsamt der Bundeswehr (VpflAmtBw)

    Bremer Str. 71

    26135 Oldenburg

    Telefon (dienstlich): 0441 929 - 3611

    Bw-intern: 90 - 2723 3611

    heinzjuergenhoelzen(at)bundeswehr.org
  • Anita Windßus
  • Standortgruppe Rotenburg

    Anita Windßus

    Standortgruppenvorsitzende

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rotenburg (Wümme) - (BwDLZ Rotenburg)

    Am Luhner Holze 39

    27356 Rotenburg (Wümme)

    Telefon: 04261 188 2010

    Telefon dstl.: 90 - 2391 - 2010

    anitawindssus(at)bundeswehr.org
  • Hans-Joachim Busse
  • Standortgruppe Stade

    Hans-Joachim Busse

    Standortgruppenvorsitzender

    Breite Blöcken Ring 2

    21680 Stade

    Telefon (privat): 04141 / 68788

  • Heike Kutschmann
  • Standortgruppe Wilhelmshaven I

    Heike Kutschmann

    Standortgruppenvorsitzende

    Logistikzentrum der Bundeswehr (LogZBw)

    Heppenser Groden 26

    26384 Wilhelmshaven

    Telefon dienstlich: 04421 68 - 4729

    Bw-Intern: 90-2500-4729

    HeikeKutschmann(at)bundeswehr.org
  • Swen Gierke
  • Standortgruppe Wilhelmshaven II

    Swen Gierke

    Standortgruppenvorsitzender

    Marinearsenal AF 212 S6

    Gökerstraße / Tor 7

    26384 Wilhelmshaven

    Bw-intern: 90 2514 2932

    SwenGierke(at)bundeswehr.org
  • Angelika Ullrich
  • Standortgruppe Wittmund

    Angelika Ullrich

    Standortgruppenvorsitzende

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Leer (BwDLZ Leer)

    Osseweg 31

    26789 Leer

    Bw-intern: 90 2542 5500

    AngelikaUllrich(at)bundeswehr.org
  • Wulf Knolle
  • Standortgruppe Wunstorf

    Wulf Knolle

    Standortgruppenvorsitzender

    Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Wunstorf (BwDLZ Wunstorf)

    Am Dänenberg 2

    31515 Wunstorf

    Telefon (dienstlich): 05031 405 - 2703

    Bw-intern: 90 2226 2703

    wulfknolle(at)bundeswehr.org
zurück